Минск +10°C
13 июня 2015, 17:36

Борец Сослан Дауров завоевал первую медаль для сборной Беларуси на Европейских играх в Баку

13 июня, Баку /Александр Новиков - БЕЛТА/. Белорусский борец Сослан Дауров завоевал серебро на турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 59 кг на первых Европейских играх в Баку. В финале он уступил представителю России Степану Марьяняну, передает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке Сослан Дауров не смог грамотно защититься в середине первого периода, пропустив прием от россиянина. В итоге Дауров стал серебряным призером первых Европейских игр в Баку.

На пути к финалу Сослан Дауров оказался сильнее украинца Дмитро Косенка (4:0), француза Тарика Бельмадани (3:1). В 1/4 финала белорусский борец победил немца Дениза Менексе (4:0), а в полуфинале справился с представителем Молдовы Виктором Чобану (3:1).

Бронзовым призером в весовой категории до 59 кг стали Эльман Мухтаров из Азербайджана и француз Тарик Бельмадани, победившие в утешительном турнире.

Далее в программе первого дня турнира по греко-римской борьбе розыгрыш медалей в категории 80 кг, где за бронзу поборется белорус Виктор Сасуновский. В категории до 90 кг еще один представитель нашей сборной по греко-римской борьбе Тимофей Дейниченко в поединке за 3-е место постарается одолеть француза Мелонина Ноумонви.-0-