ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2022, 07:11

"Борисфен" стал вторым полуфиналистом мужского чемпионата Беларуси по баскетболу

Фото БК "Борисфен"
Фото БК "Борисфен"

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевский "Борисфен" стал вторым участником полуфинальной стадии мужского чемпионата Беларуси по баскетболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер регулярного сезона на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" разгромил гостей из клуба "Гомельские рыси" - 106:44. В их первом поединке четвертьфинальной серии в Гомеле подопечные Андрея Кривоноса также были сильнее - 113:93. В полуфинале соперником могилевчан будет победитель матчей между "Гродно-93" и столичным клубом "Импульс-БГУИР". В первой встрече гродненские баскетболисты выиграли у себя дома с перевесом в два очка - 86:84. Второй матч пройдет 16 апреля в Минске.

Первым в полуфинал вышел действующий чемпион страны "Цмокi-Мiнск", который в четвертьфинале дважды уверенно переиграл баскетболистов своей молодежной команды - 91:38 и 95:53. Следующим соперником подопечных Ростислава Вергуна будет победитель встреч между витебским "Рубоном" и резервистами "Цмокi-Мiнск". В первом матче витебчане выиграли на своей площадке со счетом 93:89. В ближайшую субботу соперники встретятся на площадке "драконов".

Участницы женского первенства уже начали медальные серии. В первом поединке главного финала действующие чемпионки страны баскетболистки "Горизонта" одолели в Минске гродненскую "Олимпию" со счетом 68:61. Завтра соперники вновь встретятся на площадке столичного РГУОР, а третий поединок состоится 18 апреля. В серии за бронзовые награды баскетболистки "Цмокi-Мiнск" дважды победили у себя дома гродненскую "Викторию" - 70:61 и 85:60. Их следующая встреча пройдет 15 апреля в Гродно. Обе медальные серии продлятся до трех побед одной из команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси