ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 мая 2023, 21:04

"Борисфен" вышел вперед в бронзовой серии чемпионата Беларуси по баскетболу

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты могилевского "Борисфена" победили витебский "Рубон" на старте серии за бронзовые награды чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первой игре на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" хозяева проиграли первую четверть 20:23, но потом завладели инициативой и выиграли с перевесом 7 очков - 80:73. Послезавтра команды вновь сыграют в Могилеве, а 18 мая встретятся в Витебске.

В стартовом поединке серии за золото национального первенства баскетболисты "МИНСКА" с большим трудом одолели на своей арене гостей из "Гродно-93" - 71:67. Завтра соперники снова выйдут на паркет "Минск-Арены", а 19 мая будут играть в Гродно. Оба финалиста выиграли полуфинальные серии с одинаковым результатом - 3:1. Минчане переиграли "Рубон", а гродненцы были сильнее "Борисфена".

В золотой серии предыдущего национального чемпионата "МИНСК" переиграл "Борисфен", а "Гродно-93" взял бронзу, победив "Рубон". БК "МИНСК" является 14-кратным чемпионом Беларуси, причем он никому не уступает золото с 2009 года. Баскетболисты "Гродно-93" выигрывали золотые медали 8 раз, последний чемпионский титул был завоеван в 2004 году.    

Победителем недавно завершившегося женского чемпионата страны в третий раз подряд стал "Горизонт", который в финальной серии за золото трижды обыграл баскетболисток гродненской "Олимпии". Бронзовые награды завоевали баскетболистки "МИНСКА", которые одержали три крупные победы над "Гомельскими рысями".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси