Минск Сплошная облачность +4°C
24 октября 2022, 21:32

Борисовский БАТЭ обыграл "Неман" в матче чемпионата Беларуси

Фото ФК БАТЭ

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ обыграл гродненский "Неман" в последнем матче 27-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле "Борисов-Арены" началась с атак хозяев и уже на 5-й минуте Валерий Громыко открыл счет. В середине второго тайма Иван Садовничий восстановил равновесие, а потом капитан БАТЭ Станислав Драгун забил победный гол - 2:1.

Также сегодня один из претендентов на золото столичный "Энергетик-БГУ" выиграл в Могилеве у аутсайдера турнира "Днепра" - 2:0. Футболисты "Гомеля" победили на своем поле "Ислочь" из Минского района со счетом 3:1.

Ранее лидер первенства солигорский "Шахтер" победил в Жодино местное "Торпедо-БелАЗ" - 1:0. Еще один фаворит минское "Динамо" на своей арене не смог обыграть брестских динамовцев, завершив поединок вничью - 0:0. В Бобруйске местная "Белшина" сыграла вничью с "Минском" - 2:2. Футболисты "Витебска" потерпели третье поражение подряд, уступив у себя дома "Слуцку" - 0:1. Мозырская "Славия" на своем поле сыграла вничью с дзержинским "Арсеналом" - 1:1.

Положение команд: "Шахтер" (Солигорск) - 55 очков (26 матчей), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 54 (26), "Динамо" (Минск) - 52 (26), БАТЭ - 50 (27), "Ислочь" (Минский район) - 47 (27), "Гомель" - 42 (27), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 41 (27), "Минск" - 40 (27), "Неман" (Гродно) - 36 (27), "Славия" (Мозырь) - 30 (27), "Слуцк" - 30 (27), "Белшина" (Бобруйск) - 29 (27), "Динамо" (Брест) - 24 (26), "Витебск" - 20 (27), "Арсенал" (Дзержинск) - 19 (27), "Днепр" (Могилев) - 12 (27).

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 23 мяча.