13 мая 2016, 08:03

Борисовский БАТЭ оторвался от "Ислочи" на 6 очков в турнирной таблице чемпионата Беларуси

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ победил футболистов гродненского "Немана" со счетом 1:0 и оторвался от идущей второй "Ислочи" на 6 очков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шестая виктория в нынешнем чемпионате далась лидеру нелегко. В первом тайме поединка в Гродно обе команды много атаковали, но мяч в ворота так и не попал. Сразу после перерыва гости активизировались и вскоре вышли вперед. На 55-й минуте встречи свой пятый в этом первенстве мяч забил Михаил Гордейчук. Этот гол оказался победным для действующих чемпионов страны. В семи турах футболисты БАТЭ одержали 6 побед и один матч завершили вничью. Гродненский "Неман" проиграл четвертый поединок и остается единственной командой, не одержавшей ни одной победы.