Минск +2°C
27 августа 2017, 20:57

Борисовский БАТЭ победил футболистов "Шахтера", минское "Динамо" вышло в лидеры чемпионата Беларуси

Динамовец Артем Быков забивает победный мяч в ворота "Городеи". Фото ФК "Динамо" (Минск)

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ разгромили солигорский "Шахтер" со счетом 4:0 в центральном матче 20-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок двух фаворитов в Солигорске прошел под знаком превосходства борисовчан. После успеха в Лиге Европы подопечные Александра Ермаковича продолжили свой победный путь и в национальном первенстве. Уже в первой половине игры футболисты БАТЭ дважды огорчили болельщиков горняков - на 20-й минуте игры Алексей Риос открыл счет после штрафного удара, а вскоре свой гол забил капитан борисовчан Виталий Родионов - 2:0. После перерыва хозяева пытались отыграться, но гости охладили их пыл через 6 минут, когда Родионов оформил голевой дубль. За 10 минут до финального свистка окончательный результат установил лучший бомбардир чемпионата Михаил Гордейчук, забивший свой 11-й гол.

Осечкой солигорской команды воспользовались минские динамовцы, которые вышли в лидеры турнира, обыграв на своем поле "Городею" со счетом 4:2. Минчане пропустили гол на 34-й минуте после удара Дмитрия Лебедева. Затем Антон Сарока и Дмитрий Хлебас вывели хозяев вперед, потом Боян Дубайич сравнял результат, а в концовке встречи Артем Быков и Никола Лекович еще дважды поразили ворота гостей.

Результаты остальных игр 20-го тура:

"Крумкачы" (Минск) - "Нафтан" (Новополоцк) - 2:2,

"Днепр" (Могилев) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:5,

"Слуцк" - "Гомель" - 1:0,

"Витебск" - "Неман" (Гродно) - 2:2,

"Ислочь" (Минский район) - "Минск" - 0:0,

"Славия" (Мозырь) - "Динамо" (Брест) - 1:2.

Положение в лидирующей группе: "Динамо" (Минск) - 46 очков (разница мячей - 31-11), "Шахтер" - 44 (30-13), БАТЭ - 42 (34-11), "Неман" - 33 (26-19), "Слуцк" - 33 (21-16).

Сейчас в чемпионате страны наступил перерыв, связанный с матчами национальной и молодежной сборных Беларуси. Игры следующего тура белорусского первенства пройдут 8-11 сентября.-0-