Минск Сплошная облачность +12°C
19 августа 2015, 07:12

Борисовский БАТЭ победил "Партизан" в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ победил "Партизан" с минимальным счетом 1:0 в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ (Борисов) - "Партизан" (Белград) - 1:0 (0:0)

Судья: К.Томсон (Шотландия).

БАТЭ: Черник - Жавнерчик, Поляков, Милунович, Младенович - Алексиевич, Яблонский (Сигневич, 71), Глеб (Бага, 85) - Гордейчук, Родионов (к), М.Володько (Стасевич, 64).

"Партизан": Ж.Живкович - Вуличевич, Балажич, Фабрисиу, Петрович - Бабович (к), Брашанац - Евтович, Умару - А.Живкович (Илич, 89), Божинов (Труйич, 54).

Гол: 1:0 - Гордейчук (75).

Предупреждения: Евтович, 22, Евтович, 45 - Гордейчук (44), Жавнерчик (90).

Удаление: Евтович, 45.

Перед началом встречи шансы на успех в матче были выше у борисовчан. Однако на старте игры открыть счет могли как гости "Борисов-Арены", так и хозяева. Михаил Гордейчук и Виталий Родионов имели шанс забить, но четко в двух эпизодах сыграл вратарь сербов Живко Живкович. На 13-й минуте уже нападающий "Партизана" Андриа Живкович после передачи партнера едва не убежал один на один с голкипером БАТЭ, однако Сергей Черник вовремя сыграл на выходе из ворот. В конце первого тайма борисовчане получили численный перевес состава. За две желтые карточки поле покинул полузащитник сербов Марко Евтович.

Этот шанс хозяева поля постарались использовать после перерыва. БАТЭ стал чаще контролировать мяч и все опаснее угрожать воротам "Партизана". Гости во втором тайме запомнились лишь опасным ударом Андриа Живковича на 70-й минуте. Успех футболистам БАТЭ принес розыгрыш углового удара. На 75-й минуте после передачи Игоря Стасевича гол забил Михаил Гордейчук, удачно сыгравший головой в штрафной площади соперника.

После забитого гола белорусская команда продолжила владеть инициативой и могла увеличить своей преимущество, но голкипер "Партизана" парировал опасные удары Виталия Родионова и Дмитрия Баги.