Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
16 мая 2016, 19:36

Борисовский БАТЭ потерпел первое поражение, уступив "Нафтану" в матче чемпионата Беларуси

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ потерпел первое поражение, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя сегодня в Новополоцке против одного из аутсайдеров "Нафтана", борисовчане провели встречу невнятно и уже в первом тайме пропустили два мяча. На 21-й минуте ворота Сергея Черника распечатал Игорь Зюлев, а еще через четверть часа результат удвоил Евгений Березкин. Во второй половине встречи подопечные Александра Федоровича бросились отыгрываться, на 53-й минуте Александр Володько отквитал один гол. Гости продолжали атаковать, но на 72-й минуте прозевали острый контрвыпад, и Андрей Якимов сделал счет 3:1 в пользу хозяев поля. Еще через 10 минут Игорь Стасевич выполнил штрафной удар, а Каспар Дубра вновь сократил разрыв до минимума - 3:2. В оставшееся время борисовчане устролили настоящий штурм ворот Игоря Догвялло, но сравнять счет не сумели. В этом сезоне команда Валерия Стрипейкиса стала очень неудобным соперником для БАТЭ: в недавних полуфинальных поединках Кубка Беларуси команды дважды сыграли вничью - 2:2 и 0:0. До этого в играх чемпионата страны борисовчане 31 раз побеждали новополочан, уступив всего однажды. Несмотря на сегодняшнюю "осечку" БАТЭ сохранил за собой первую строку в турнирной таблице, набрав 19 очков в 8 проведенных встречах.

Позже завершатся еще три поединка 8-го тура: "Минск" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Динамо" (Брест) - "Городея", "Витебск" - "Шахтер" (Солигорск).

Остальные встречи состоятся во вторник, 17 мая: "Неман" (Гродно) - "Ислочь" (Минский район), "Крумкачы" (Минск) - "Динамо" (Минск), "Гранит" (Микашевичи) - "Слуцк", "Белшина" (Бобруйск) - "Славия" (Мозырь).-0-