25 июля 2017, 21:50

Борисовский БАТЭ проиграл пражской "Славии" в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов

Во время матча. Фото пражской "Славии"

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ проиграли в гостевом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов пражской "Славии" со счетом 0:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Славия" - БАТЭ - 1:0 (1:0, 0:0)

Прага. "Эден Арена". 18 000 зрителей.

"Славия": Лаштувка; Фрыдрых, Югас, Дели, Боржил, Нгаде-Нгаджи, Ван Бурен, Ротань (Мишанович, 67), Гушбауэр, Данни (Мингазов, 76), Шкода.

БАТЭ: Щербицкий; Бага, Гайдучик, Яблонский, М.Володько, Кендыш, Драгун, Стасевич (Туоминен, 76), А.Володько, Иванич (Булят, 24), Сигневич.

Гол: 1:0 - Шкода (20, с пенальти).

Предупреждения: Югас (15), Сигневич (56), Щербицкий (61), Булят (79), Кендыш (87).

Удаление: Яблонский (19).

Как и ожидалось, игра началась с атак чемпионов Чехии, которые сразу завладели инициативой. На протяжении всего первого тайма гостям не удалось провести ни одной мало-мальски опасной атаки на ворота Яна Лаштувки, который до перерыва практически не вступал в игру. Хотя пражане много атаковали, опасных моментов вблизи владений Дениса Щербицкого было немного. Кульминацией первой половины игры стал эпизод на 20-й минуте, когда Евгений Яблонский в своей штрафной площади уложил на газон Михала Фрыдрыха. Белорус был удален с поля, а пенальти четко реализовал капитан пражан Милан Шкода.

После перерыва игра проходила по тому же сценарию, "Славия" имела много шансов отличиться, но забитых мячей больше не было.

Ответный поединок за выход в плей-офф состоится 2 августа на поле "Борисов-Арены".-0-