Борисовский БАТЭ разгромил футболистов "Гомеля", Родионов забил 200-й гол в карьере

Спорт 29.07.2017 | 21:50
Виталий Родионов во время матча с "Гомелем". Фото ФК БАТЭ

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали крупную победу на старте второго круга чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем поединке 16-го тура борисовчане уверенно переиграли гостей из "Гомеля" - 3:0. В первой половине игры Михаил Гордейчук и Мирко Иванич забили по голу, а после перерыва окончательный результат эффектным дальним ударом установил Виталий Родионов. Этот гол стал 200-м за всю игровую 33-летнего капитана БАТЭ. Для Михаила Гордейчука гол в ворота гомельчан стал 8-м в нынешнем первенстве, и он единолично возглавил список лучших бомбардиров.

Его конкурент форвард гродненского "Немана" Павел Савицкий отличиться не сумел, но его команда добилась выездной победы над мозырской "Славией" со счетом 2:1. Победный гол забил новобранец гродненской дружины Вячеслав Глеб, отличившийся на последней минуте встречи.

Бывший клуб Глеба-младшего "Крумкачы" без группы ведущих игроков сумел сыграть вничью в гостях у "Витебска" - 2:2. В этой игре главным героем стал голкипер минчан Евгений Костюкевич. В начале второго тайма, на 5-й минуте встречи он сравнял счет, выбивая мяч с линии своей штрафной площади. Через 20 минут он был удален с поля за фол последней надежды, но его партнеры сумели сохранить ничью, играя в меньшинстве.

Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" неудачно провели выездной поединок с одним из аутсайдеров турнира "Ислочью", уступив со счетом 1:2. Это был первый матч автозаводцев под руководством нового наставника Олега Кубарева, который сменил на посту главного тренера Игоря Криушенко.

Сегодня состоятся еще 3 встречи этого тура: "Шахтер" - "Городея", "Динамо" (Минск) - "Днепр" (Могилев), "Динамо" (Брест) - "Минск". Завершится игровая программа 16-го тура 31 июля матчем "Слуцка" и новополоцкого "Нафтана".

Сейчас впереди БАТЭ и "Шахтер", у которых по 36 очков, но солигорские футболисты провели на одну игру меньше. На третьем месте минское "Динамо", набравшее в 15 матчах 31 балл.-0-

2.4279 BYN 2.425 BYN 2.433 BYN
2.1098 BYN 2.108 BYN 2.112 BYN
3.2157 BYN 3.211 BYN 3.22 BYN

Справедливость, идеология, дисциплина и кадры - Лукашенко актуализировал задачи Администрации Президента

Стратегия развития предпринимательства до 2030 года Совет Министров утвердил Стратегию развития малого и среднего предпринимательства (МСП) "Беларусь - страна успешного предпринимательства" на период до 2030 года.