Борисовский БАТЭ обыграл брестское "Динамо" в центральном матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Спорт 14.04.2018 | 19:57
Во время матча. Фото ФК "Динамо-Брест"

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали третью викторию подряд на старте 28-го чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в центральном поединке 3-го тура борисовчане у себя дома сумели победить одного из главных конкурентов - брестское "Динамо" со счетом 2:0. В первом тайме забитых мячей не было, зато сразу после перерыва хозяева вышли вперед после удара Михаила Гордейчука. Брестчане пошли в атаку, пытаясь поскорее отыграться, но успеха не добились. Футболисты же БАТЭ, отбив выпады соперников, на 69-й минуте удвоили свое преимущество, голкипер гостей Александр Гутор ошибся, отражая удар Мирко Иванича, - 2:0. Вскоре автора второго гола заменил опытнейший Александр Глеб, для которого это первый матч в новом сезоне. После этой победы команда Олега Дулуба вернулась на первое место, набрав 9 очков из 9 возможных.

На два балла отстают могилевский "Днепр" и "Витебск". Могилевчане в 3-м туре сыграли вничью в гостях у гродненского "Немана" - 0:0, а витебчане на выезде были сильнее минского "Луча" - 2:0. Солигорский "Шахтер" проиграл на своем поле "Слуцку" со счетом 0:1.

Позже футболисты "Ислочи" примут на поле ФК "Минск" жодинское "Торпедо-БелАЗ".-0-

2.4584 BYN 2.45 BYN 2.46 BYN
2.1028 BYN 2.096 BYN 2.104 BYN
3.1371 BYN 3.133 BYN 3.15 BYN

Кого можно купить в минском зоопарке

ВВП в Беларуси Валовой внутренний продукт в январе-августе 2018 года составил Br77,4 млрд (103,7% к аналогичному периоду 2017 года).