ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2016, 10:16

Борисовский "Уникум" выиграл "Золотую шайбу" в старшей возрастной группе дивизиона В

28 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Команда Борисовского района стала победителем финального турнира "Золотая шайба" в старшей возрастной группе в дивизионе В, который с 25 по 27 марта проходил в Пружанах (Брестская область). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заведующий сектором по спортивно-воспитательной работе и туризму отдела образования Пружанского райисполкома Сергей Щипанов.

За победу в турнире сражались хоккейные дружины городов, в которых отсутствуют ледовые арены. Так, в финале "Золотой шайбы" сыграли "Луч" из Осиповичей, городокская "Олимпия", гомельский "Факел", "Юность" из городского поселка Кореличи, а также борисовский "Уникум".

Команды юношей 2000-2002 годов рождения играли по круговой системе. Сильнее своих оппонентов были представители Минской области. Ребята из "Уникума" выиграли во всех четырех матчах и стали победителями турнира на призы Президента.

Лучшим вратарем соревнований признан Кирилл Проньков ("Луч"), защитником - Захар Рябинин ("Уникум"), нападающим - Алексей Козловский ("Юность"), бомбардиром - Егор Семенов ("Факел").

Также с 21 по 24 марта Пружаны принимали финальные состязания в старшей возрастной группе в дивизионе А. Тогда победу праздновала команда "Грифоны" Центрального района Минска. "Принимать "Золотую шайбу" почетно. Соревнования пользуются интересом у местных жителей. Это хорошее дело. Дети приобщаются к здоровому образу жизни, кто-то сразу же записывается в секции", - отметил Сергей Щипанов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси