ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 февраля 2016, 08:03

Борцы из 25 стран выступят на турнире на призы Александра Медведя

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борцы из 25 стран выступят на международном турнире по вольной и женской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На ковры минского Дворца спорта выйдут более 200 спортсменов. В составах многих команд ведущие атлеты в этом виде спорта. Например, чемпионы мира Таха Акгюль из Турции, итальянец Франк Чамисо и Владимир Хинчегашвили из Грузии.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь 16 февраля посетил олимпийский спорткомплекс "Стайки", где встретился с тренерами и борцами команд, которые сейчас завершают подготовку к турниру категории Гран-при. Прославленный белорусский спортсмен высказал слова благодарности тренерам сборных, которые откликнулись на приглашение принять участие в турнире. Беларусь в предстоящих соревнованиях будет представлена во всех весовых категориях (по восемь у мужчин и женщин). Среди наиболее известных: победительница I Европейских игр в Баку Василиса Марзалюк (75 кг), бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Али Шабанов (74 кг), победитель молодежного чемпионата Европы 2015 года Александр Гуштын (86 кг), бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года Иван Янковский (97 кг).

Международный турнир Гран-при по вольной борьбе пройдет в Минске во Дворце спорта 18-19 февраля в 46-й раз. К крупному спортивному событию приурочено проведение состязаний по иранской борьбе (пахлавани), которые состоятся 19 февраля.

Одновременно с ведущими атлетами стартует и традиционный детский турнир по вольной борьбе "Медвежонок". Соревнования примет Минский городской центр олимпийского резерва по борьбе имени Александра Медведя по улице Калиновского, 55. На ковер выйдет более 300 юных борцов из Беларуси и государств ближнего и дальнего зарубежья.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси