Минск Сплошная облачность +8°C
16 февраля 2023, 08:56

"Боруссия" и "Бенфика" выиграли в матчах 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты немецкой "Боруссии" и португальской "Бенфики" одержали победы в первых играх плей-офф Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Дортмунде, один из фаворитов чемпионата Германии взял верх над лондонским "Челси" - 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Карим Адейеми, отличившийся на 63-й минуте встречи.

Лидеры португальского первенства обыграли на выезде бельгийский "Брюгге" с результатом 2:0. Оба гола гости забили во втором тайме: сначала Жоау Марио реализовал пенальти, а потом отличился Давид Нерес.

Два первых поединка завершились с одинаковым счетом 1:0. В столице Франции мюнхенская "Бавария" одолела "Пари Сен-Жермен", а футболисты итальянского "Милана" у себя дома победили "Тоттенхэм" из Лондона.

Еще четыре встречи состоятся на следующей неделе. Во вторник, 21 февраля, действующий победитель чемпионской Лиги, 14-кратный триумфатор этого турнира мадридский "Реал" встретится с финалистом прошлого розыгрыша английским "Ливерпулем". В решающем поединке прошлого сезона "Реал" выиграл у ливерпульцев с минимальным преимуществом - 1:0. Немецкий "Айнтрахт" сыграет во Франкфурте с лидером итальянского чемпионата "Наполи". В среду, 22 февраля, пройдут еще две игры: "Лейпциг" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия), "Интер" (Милан, Италия) - "Порту" (Португалия). Ответные поединки за выход в четвертьфинальную стадию пройдут 7-8 и 14-15 марта.

Бомбардирскую гонку ЛЧ возглавляют Килиан Мбаппе ("Пари Сен-Жермен") и Мохамед Салах ("Ливерпуль"), забившие по 7 мячей.

Четвертьфиналы намечены на середину апреля, полуфиналы - на май, финальный поединок Лиги чемпионов состоится 10 июня в Стамбуле.-0-