Минск +2°C
14 ноября 2015, 10:08

Боснийские и ирландские футболисты сыграли вничью в стыковом матче Евро-2016

Фото с официального сайта УЕФА

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном стыковом матче чемпионата Европы-2016 футболисты сборной Боснии и Герцеговины сыграли вничью с ирландцами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В боснийской Зенице хозяева не смогли порадовать своих болельщиков, а за 8 минут до финального свистка даже пропустили гол от Роберта Брэди. Однако удержать минимальное преимущество ирландцам не удалось - на 85-й минуте встречи капитан боснийской дружины Эди Джеко сделал счет равным - 1:1. Ответная игра состоится 16 ноября в Дублине.

Весомую заявку на выход в финал Евро-2016 сделали футболисты сборной Венгрии, одолевшие в Осло команду Норвегии со счетом 1:0 (Кляйнхайслер, 26). Эти команды вновь встретятся 15 ноября в Будапеште.

Венгерские футболисты сделали весомую заявку на поездку во Францию на Евро-2016Венгерские футболисты сделали весомую заявку на поездку во Францию на Евро-2016
Финальный турнир Евро-2016 пройдет на французских футбольных аренах с 10 июня по 19 июля.

Сегодня состоятся еще две игры. Бывший соперник сборной Беларуси по отборочному турниру континентального первенства сборная Украины сыграет во Львове с футболистами Словении, в Стокгольме шведы примут датчан. В этих парах ответные поединки состоятся 17 ноября в Мариборе и Копенгагене.

Участники нынешних стыковых матчей заняли третьи места в своих отборочных группах. Прямые путевки в финальную стадию континентального первенства завоевали команды Австрии, Албании, Англии, Бельгии, Германии, Исландии, Испании, Италии, Польши, России, Румынии, Португалии, Северной Ирландии, Словакии, Турции, Уэльса, Хорватии, Чехии и Швейцарии. Финальный турнир Евро-2016 пройдет на французских футбольных аренах с 10 июня по 19 июля. Впервые в финальной стадии выступят 24 команды, а не 16, как было ранее.-0-