ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 октября 2015, 13:02

Бразильские болельщики за сутки купили 240 тыс. билетов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

22 октября, Рио-де-Жанейро /БЕЛТА - ТАСС/. В первый день прямой онлайн-продажи бразильские болельщики купили 240 тыс. билетов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает оргкомитет игр.

Для сравнения - в целом планируется реализовать через интернет 2 млн. билетов.

Представитель оргкомитета Олимпийских игр Донован Феррети рассказал, что только за первый час было продано 120 тыс. билетов. На пике спроса в секунду совершалось около 3 тыс. сделок. По его информации, наибольшим спросом у болельщиков пользовались билеты на церемонии открытия и закрытия Олимпиады. Среди видов спорта популярностью пользовались соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике и гандболу.

Из-за огромного ажиотажа в работе сайта наблюдались сбои - многим пользователям приходилось по несколько раз совершать одни и те же действия, чтобы успешно завершить транзакцию. Некоторым это так и не удалось. Тем не менее, билеты на самые популярные виды соревнований закончились за считанные минуты. Организаторы не исключают, что в ближайшие недели они могут вновь появиться в продаже.

Ранее бразильские болельщики могли получить возможность посетить Олимпийские игры, представив интернет-заявку для участия в лотерее, на которой разыгрывались билеты на соревнования. Жеребьевки проводились в июне и в августе 2015 года. Оставшиеся билеты поступили в прямую продажу через интернет. При этом описанная схема распространяется только на граждан Бразилии. Иностранцы могут приобрести билеты непосредственно в своих странах через специальные уполномоченные компании-посредники, прошедшие авторизацию в Национальных олимпийских комитетах.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси