ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2023, 19:36

"Брест", "Могилев" и "Гомель" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Фото hockey.by
Фото hockey.by

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В субботу, 7 января, тремя матчами в Гомеле, Могилеве и Солигорске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер нынешнего сезона "Шахтер" внезапно оступился в домашнем поединке против "Бреста". По ходу третьего периода "горняки" минимально уступали в счете, но благодаря шайбе Александра Жидких сумели перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке команды отличиться не смогли, а серия буллитов лучше удалась игрокам брестского клуба - 2:1. Это поражение стало для солигорчан первым за шесть матчей.

Аутсайдер чемпионата "Могилев" на своем льду уверенно разобрался с оршанским "Локомотивом", идущим в середине таблицы, - 5:2. В составе победителей Валерий Бочкарев оформил хет-трик, а Артем Осипов отдал четыре результативные передачи. В еще одном матче субботы "Гомель" дома переиграл новополоцкий "Химик" с сухим счетом 2:0.

После 39 матчей сезона в белорусской экстралиге продолжает лидировать "Шахтер", у которого 61 балл. Вторую и третью позиции делят "Юность" и "Неман", имеющие по 55 очков, вслед за ними располагается "Гомель" (53). В воскресенье в чемпионате страны по хоккею также состоятся три матча. "Динамо-Молодечно" примет "Металлург" (начало в 13.00), "Витебск" дома сыграет с "Лидой" (14.00), а "Юность" в Минске встретится с "Неманом" (15.30).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси