ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 апреля 2016, 07:18

Брест принимает международный турнир по водному поло

7 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сегодня стартует международный турнир по водному поло, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по основной деятельности областного центра олимпийского резерва (ЦОР) по водным видам спорта Виктория Астахова.

В соревнованиях примут участие юноши 2001-2002 годов рождения из Бреста, Гомеля, Витебска, Минска и столицы Молдовы Кишинева. Команды сыграют между собой по схеме "каждый с каждым". Водные баталии пройдут в 25-метровом прыжковом бассейне. За золотые медали поборются дружины, одержавшие больше всего побед над соперниками. Финал турнира состоится 10 апреля в чаше 50-метрового бассейна.

Понаблюдать за играми любители спорта могут бесплатно. К слову, состязания являются одним из этапов подготовки к республиканской спартакиаде детско-юношеских спортивных школ, которые 3-7 мая пройдут в Бресте.

Водное поло в Беларуси не самый популярный вид спорта. Тем не менее, он имеет давнюю историю. В Бресте водное поло начало развиваться с 1986 года. С открытием в городе в 2010 году Дворца водных видов спорта уровень подготовки спортсменов заметно вырос. Так, воспитанники ЦОРа (1999-2000 годов рождения) недавно победили своих сверстников из других регионов в Олимпийских днях молодежи. Также юные брестчане участвуют в чемпионате Беларуси по водному поло, где наравне борются с командами Витебской, Гомельской областей, сборной Литвы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси