ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 марта 2016, 09:09

Брестчанам предложат установить личные рекорды во время любительских заплывов

19 марта, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Ежегодные любительские заплывы под названием "Мой личный рекорд" состоятся 19 марта во Дворце водных видов спорта Бреста. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА инструктор-методист областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта Александра Троцюк.

В этот день главный бассейн города на полтора часа будет предоставлен желающим установить свой личный рекорд в плавании. Начнутся соревнования в 15.30. Отличительной особенностью любительских заплывов является отсутствие каких-либо ограничений. В них может принять участие любой житель областного центра, независимо от пола и возраста. После регистрации и заполнения стартового протокола участников соревнований пригласят на водные дорожки длиной в 50 м. Причем проплыть дистанцию можно любым стилем: браcсом, кролем, на спине, баттерфляем и даже по-собачьи.

Судейская команда с точностью до сотой секунды будет фиксировать каждый результат. После заплывов все участники получат сертификаты, удостоверяющие их личное время покорения дистанции. Топ-10 результатов с фотографиями пловцов затем будут размещены на сайте Дворца водных видов спорта.

Любительские заплывы под названием "Мой личный рекорд" в Бресте проводят в шестой раз. По словам Александры Троцюк, количество участников обычно достигает 200 человек в возрасте от 7 до 60 лет. Основной костяк составляют постоянные посетители бассейна, учащиеся организованных групп по обучению плаванию и прыжкам в воду.

"Мы стараемся разнообразить формы и методы работы, чтобы привлечь как можно больше людей, заинтересовать их в здоровом образе жизни. В этот день для участников любительских заплывов центр устанавливает символическую плату на вход в бассейн - Br20 тыс. В прошлом году "Мой личный рекорд" превратился в благотворительную акцию: на вырученные от продажи билетов средства были закуплены подарки для воспитанников детского социального приюта", - рассказала инструктор-методист ЦОР по водным видам спорта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси