ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 ноября 2016, 10:45

Брестский гандбольный клуб дома разгромил "Кристианстад" в Лиге чемпионов

13 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в домашнем матче Лиги чемпионов разгромил шведский "Кристианстад", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок получился бескомпромиссным. Команды показали динамичный гандбол, не скупились на голы. Вначале соперники играли на равных. После 15-й минуты первого тайма гандболисты БГК вырвались вперед и к перерыву обеспечили себе комфортное преимущество в четыре мяча - 17:13. Вторая половина встречи также прошла на высоких скоростях. К 40-й минуте отрыв "мешковцев" от "Кристианстада" составлял уже шесть мячей. До конца игры брестчане не позволили скандинавам сократить разницу в счете. В итоге матч закончился со счетом 32:27 в пользу чемпионов Беларуси.

Благодаря домашней победе БГК заработал еще два очка. С шестью баллами в активе он расположился на пятой позиции в турнирной таблице. "Эмоции отличные, выиграли очень важную для нас игру. Я думаю, многое у нас получилось и в защите, и в нападении. Практически все, что готовили против этой команды, реализовали. В концовке немного подпустили их к себе, сказалась усталость: в последнее время проводим много игр", - отметил правый крайний Брестского гандбольного клуба Денис Рутенко.

В группе В Лиги чемпионов состоялись и другие матчи. Так, немецкий "Райн Левен" на домашней арене минимально обыграл хорватский "Загреб" (25:24). Венгерский "Пик" на выезде одолел словенский "Целе" (25:31). В поединке лидеров македонский "Вардар" был сильнее польского "Виве" (40:34).

После шести туров с 10-ю очками лидирует в группе "Вардар", следом идет "Райн Левен", у которого на балл меньше. Замыкает тройку "Виве", у него 8 очков. На выход в плей-офф турнира, в который выходят лучшие шесть команд, претендуют "Пик" (7), БГК (6), а также "Целе" и "Кристианстад", набравшие по 3 очка. В аутсайдерах с двумя баллами по-прежнему остается "Загреб".

Следующую игру в Лиге чемпионов "мешковцы" снова проведут в Бресте. Поединок против "Целе" состоится 19 ноября. Матч будет благотворительным. Все собранные от продажи билетов деньги Брестский гандбольный клуб перечислит на лечение тяжелобольного ребенка.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси