ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2017, 13:35

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова отправился на сбор в Словению

Тренировка гандболистов БГК. Фото из архива
Тренировка гандболистов БГК. Фото из архива

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие гандбольные клубы Беларуси продолжают подготовку к новому сезону. Чемпион страны БГК имени Мешкова после тренировок дома взял курс на Словению, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Сергея Бебешко проведет 10-дневный сбор в Подчертеке и планирует сыграть 4 контрольных поединка. На 4 августа намечен спарринг с румынской "Констанцей", а затем будут встречи со словенскими клубами - "Рибницей" (5 августа), "Гореньем" (6 августа) и "Целе" (10 августа). Команда вернется в Брест 11 августа и будет готовиться к юбилейному, 10-му по счету розыгрышу Кубка Белгазпромбанка. На площадке брестского дворца спорта "Виктория" соперниками брестчан будут финский "Риихимяки" (18 августа), румынское "Динамо" из Бухареста (19 августа) и французский "Сен-Рафаэль" (20 августа), в котором играет бывший лидер вице-чемпионов страны минского СКА Артем Королек.

Столичные армейцы первый этап подготовки к новому сезону провели в "Раубичах", а теперь до 8 августа будут тренироваться во дворце спорта "Уручье". После домашнего сбора подопечные Игоря Папруги отправятся в Словению, где упор будет сделан на игровую подготовку - СКА проведет шесть матчей за 10 дней с венгерскими, словенскими и хорватскими клубами. После возвращения на родину армейцы проведут несколько тренировок в Минске, а затем поедут на турнир в Запорожье.

Обладатели бронзы белорусского чемпионата гандболисты "Гомеля" готовятся на своей загородной базе и в легкоатлетическом манеже. С 8 по 10 августа в Гомеле пройдет международный турнир, в котором оппонентами команды Сергея Цыганкова будут гродненский "Кронон", запорожский ЗНТУ-ЗАС и команда из Москвы. В конце августа гомельские гандболисты выступят на соревнованиях в Запорожье.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси