ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 ноября 2015, 11:02

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова победил "Татран" в домашнем матче Лиги чемпионов

Фото БГК
Фото БГК

22 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в восьмом туре Лиги чемпионов победил дома словацкий "Татран", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Брест словацкая дружина прибыла в ранге аутсайдеров группы С. На деле же "Татран" сдаваться без боя не собирался и оказал БГК упорное сопротивление. Продолжительное время команды шли вровень и только к 20-й минуте первого тайма "мешковцы" постепенно начали наращивать преимущество над соперниками. Перед перерывом на табло светился счет 17:12 в пользу хозяев площадки. Вторая часть поединка также прошла под диктовку брестского клуба. В этом матче подопечные Сергея Бебешко снова чуть не угодили в ловушку: преждевременно расслабились и позволили сопернику подобраться поближе. Тем не менее, нужную победу гандболисты БГК добыли, обыграв словаков со счетом 32:26.

"На легкую игру мы точно не рассчитывали. "Татран" знаем очень хорошо, это непростая команда. Разница должна была быть больше, но их вратарь в концовке творил чудеса. В оставшихся двух турах настраиваемся только на победу. Никто не надеется на результаты других команд", - поделился мнением с корреспондентом БЕЛТА линейный и капитан Брестского гандбольного клуба им. Мешкова Дмитрий Никуленков.

Также 21 ноября в параллельном поединке в Португалии играли "Порту" и испанский "Логроньо", который возглавляет турнирную таблицу. Лидер группы С уступил в этом матче со счетом 31:35. Ранее "Чеховские медведи" на своей площадке обыграли сербскую "Войводину" - 34:30. После восьми туров "Логроньо", "Порту" и БГК набрали по 12 очков, у "Чеховских медведей" 6 баллов, "Войводины" - 4, "Татран" замыкает таблицу с 2 очками. Таким образом, три команды секстета имеют практически равные шансы на выход из группы. Напомним, двум лучшим дружинам групп С и D путевку в 1/8 Лиги чемпионов предстоит добыть в стыковых матчах.

В ближайшем матче "мешковцы" вновь встретятся со словацким "Татраном" (на этот раз в SEHA-лиге). Игра состоится 23 ноября в брестском дворце игровых видов спорта "Виктория". Затем БГК отправится в Испанию, где 28 ноября встретится с "Логроньо" в матче Лиги чемпионов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси