29 ноября 2015, 10:10

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова занял I место в группе С в Лиге чемпионов

29 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова, обыграв на выезде испанский "Логроньо" в девятом туре Лиги чемпионов, занял в группе С первое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победа над противником из Испании гарантировала "мешковцам" игру в стыковых матчах с одним из двух лидеров группы D. На Пиренейский полуостров БГК отправлялся взять реванш за домашнее поражение в октябре. Кроме того, позиционную задачу брестчан упростила победа на своей площадке "Чеховских медведей" над "Порту". Игра против "Логроньо" началась на высоких скоростях, обе команды играли достаточно динамично. Подопечные Сергея Бебешко надежно действовали в защите, уверенно стоял в воротах голкипер Виталий Черепенько. Это позволило брестчанам выйти вперед и отправиться на перерыв с преимуществом над соперником в 6 мячей: счет на табло 17:11 в пользу БГК.

Во втором тайме брестские гандболисты также действовали хладнокровно и рассудительно. Но концовка поединка получилась немного напряженной. Николай Манойлович схлопотал третий двухминутный штраф и покинул площадку до конца матча. Затем на две минуты был удален Максим Бабичев. Тем не менее, "мешковцы" выстояли под натиском "Логроньо" и их болельщиков и выиграли со счетом 32:28.

"Очень тяжело на этой площадке выигрывать. Мало кто даже в чемпионате Испании побеждает здесь. То, что мы выиграли 4 мяча, обеспечило нам первое место в группе. Можем ответить всем нашим "доброжелателям" и пожелать им успеха. И пусть смотрят нашу игру на следующей стадии Лиги чемпионов", - прокомментировал победу своей команды на послематчевой пресс-конференции главный тренер Брестского гандбольного клуба им. Мешкова Сергей Бебешко.

Следующий матч в Лиге чемпионов БГК проведет в Бресте против российских "Чеховских медведей" 5 декабря. Турнирного значения этот поединок иметь не будет. Брестчане постараются укрепить свои лидерские позиции, а также будут ожидать имя соперника из группы D, с которым поборются за путевку в 1/8 турнира.

Сейчас в группе С первое место с 14 очками занимает белорусский клуб, по 12 баллов у "Логроньо" и "Порту", 8 набрали "Чеховские медведи", по 4 у "Войводины" и "Татрана".

В группе D лидирует украинский "Мотор" (у него 14 очков), на втором месте датский "Скъерн" (11 баллов), по 9 очков у "Минаур-Бая-Маре" и "Шаффхаузена", 4 у "Скопье", 3 у "Эльверума".

В стыковых матчах за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют по две лучшие команды групп С и D.-0-