ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 августа 2016, 11:24

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова гостевым матчем с "Вардаром" стартует в SEHA-лиге

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб сегодня откроет новый сезон SEHA-лиги в Скопье матчем с македонским "Вардаром", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Совсем недавно, 21 августа, соперники встречались между собой на международном турнире в Бресте, и тогда гандболисты БГК оказались сильнее гостей из Македонии - 29:26. Для брестских гандболистов это будет пятый по счету сезон в SEHA-лиге. В прошлом розыгрыше подопечные Сергея Бебешко финишировали на четвертой позиции, а в 2014 и 2015 годах становились вице-чемпионами этого турнира. Два последних сезона подряд первыми были гандболисты венгерского "Веспрема". Кроме этих команд в соревнованиях примут участие македонский "Металург", словенские "Горенье" и "Целе", хорватские "Загреб" и "Нексе", словацкий "Татран", "Извиджач" из Боснии и Герцеговины.

На первом этапе 10 клубов проведут классический двухкруговой турнир (матчи дома и в гостях), который завершится в марте 2017 года. После этого квартет лучших команд выйдет в "Финал четырех" и в апреле разыграет награды. Место проведения решающего этапа определится после окончания регулярного чемпионата. Одним из претендентов на право принять финальный раунд является Брест, но для этого сначала необходимо пробиться в четверку сильнейших.

Главным стартом сезона-2016/2017 для БГК станет групповой раунд Лиги чемпионов. Брестчане выступят в предварительной группе В вместе с немецким клубом "Райн Левен", польским "Виве", македонским "Вардаром", хорватским "Загребом", венгерским "Пиком", словенским "Целе" и шведским "Кристианстадом".-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси