ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 сентября 2015, 13:31

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова одержал вторую победу в матчах SEHA-лиги

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова одержал вторую победу в матчах нового сезона Южно-Европейской гандбольной ассоциации (SEHA-лига), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом поединке 4-го тура в Струмице брестчане уверенно переиграли дебютанта этого турнира македонский клуб "Макс" со счетом 41:22 (25:8). Встреча проходила с полным преимуществом чемпионов Беларуси, а самым результативным в составе победителей стал Симон Разгор, в активе которого 7 мячей. По 5 раз отличились Артем Кулак, Дайнис Криштопанс, Дмитрий Камышик, Любо Вукич и Максим Баранов.

На старте состязаний SEHA-лиги подопечные Сергея Бебешко выиграли на своей площадке у еще одного новичка интернациональной лиги сербского "Спартака" из Суботицы (40:28), а затем потерпели два поражения подряд - в гостях от действующего чемпиона венгерского "Веспрема" (24:31) и дома от хорватского "Загреба" (21:24).

После 4 проведенных игр БГК имеет в своем активе 6 очков, также как "Загреб" и словацкий "Татран" из Прешова, проведшие лишь по два матча. Впереди гандболисты "Веспрема", у которых стопроцентный показатель - 9 очков (3 виктории в 3 матчах).

Стартовые поединки SEHA-лиги стали для БГК подготовкой к выступлению в главном турнире - лиге чемпионов. Через неделю, 19 сентября брестчане на площадке родного спорткомплекса "Виктория" в первом туре соревнований квалификационной группы D примут гостей из сербской "Войводины" (Нови Сад). Кроме этих команд в группе D сыграют также "Татран", испанский "Логроньо", российский клуб "Чеховские медведи" и португальский "Порту".-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси