ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2016, 17:19

Брестский гандбольный клуб провел в межсезонье хорошую селекционную работу - Мешков

Александр Мешков
Александр Мешков

19 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова в межсезонье провел хорошую селекционную работу. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил учредитель клуба Александр Мешков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Создана очень приличная команда. Нам удалось провести хорошую селекционную работу и подготовиться к текущему сезону. В обойме 20 гандболистов, которые позволят тренеру варьировать составы, применять различные тактики, подходы к игре и пройти без потерь как минимум 16 матчей Лиги чемпионов и 20 игр SEHA-лиги", - отметил Александр Мешков.

В межсезонье Брестский гандбольный клуб им. Мешкова пополнили пять игроков. В команду пришли белорусы левый полусредний Андрей Ященко и левый угловой Андрей Юринок. Также "мешковцы" усилились легионерами: правым угловым Райко Продановичем, левым полусредним Владиславом Остроушко и вратарем Раде Миятовичем.

В будущем сезоне БГК будет бороться в Лиге чемпионов, где перед ним стоит задача выйти из группы в плей-офф турнира. Амбициозные планы у команды и в SEHA-лиге, в которой брестчане должны попасть в "финал четырех". Также действующие чемпионы Беларуси рассчитывают выиграть чемпионат и Кубок страны.

Александр Мешков провел встречу с журналистами в день презентации обновленного состава гандбольного клуба. Сегодня "мешковцы" после продолжительного перерыва впервые выступят перед болельщиками. В Бресте стартовал международный турнир на Кубок Белгазпромбанка. С брестчанами за трофей борются македонский "Вардар", французский "Ренн" и польская "Висла".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси