Минск +3°C
24 сентября 2016, 20:30

Брестский гандбольный клуб уступил "Виве" в домашнем матче Лиги чемпионов

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

24 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова в первом матче Лиги чемпионов дома уступил польскому "Виве", передает корреспондент БЕЛТА.

Игроки БГК с первых минут взяли инициативу в свои руки, они открыли счет в матче и вырвались вперед. Однако из-за накала страстей на десятой минуте "мешковцы" заработали два удаления, что ослабило их позиции и помогло действующим чемпионам турнира выйти в лидеры. Хозяева площадки проявили бойцовский характер. За пять минут до окончания тайма они наверстали упущенное, и ушли на перерыв, ведя со счетом 14:11.

Во второй половине встречи сохранить так нелегко заработанный задел у подопечных Сергея Бебешко не получилось. Вратарь соперников Филипп Ивич поймал кураж и отбивал практически каждый второй бросок по своим воротам. Сил навязать борьбу "Виве" в концовке у БГК не осталось. Матч закончился со счетом 29:24 в пользу гостей. Произошедшее в Бресте можно назвать дежавю. В прошлом сезоне БГК и "Виве" встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов. В том домашнем поединке "мешковцы" также лидировали в первом тайме, а по итогу встречи клубу из Польши уступили.

Следующую игру в Лиге чемпионов Брестский гандбольный клуб имени Мешкова проведет 1 октября на выезде против македонского "Вардара". В нынешнем сезоне команды встречались уже дважды. В решающем матче Кубка Белгазпромбанка в Бресте БГК выиграл, в SEHA-лиге была зафиксирована ничья.

В нынешнем сезоне в Лиге чемпионов "мешковцы" попали в группу В. Помимо команд из Македонии и Польши их ожидают противостояния с немецким "Райн Левеном", хорватским "Загребом", венгерским "Пиком", словенским "Целе" и шведским "Кристианстадом". Победитель получит прямой пропуск в четвертьфинал. Дружины, занявшие места со второе по шестое, выйдут в 1/8 финала.

В сезоне 2015/2016 Брестский гандбольный клуб впервые в своей истории в Лиге чемпионов вошел в список 16 сильнейших гандбольных клубов Европы.-0-