ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2016, 12:47

Брестский "Меркурий-ГТК" и "Бобруйск" вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси по футзалу

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по футзалу определились участники решающего поединка. Почетный трофей на площадке минского дворца спорта "Уручье" сегодня вечером разыграют брестский "Меркурий-ГТК" и "Бобруйск", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Полуфинальные встречи прошли абсолютно по разным сценариям. Брестчане, играя против "Строителя" из Червеня, полностью контролировали ход матча и добились уверенной победы со счетом 4:1. Другой полуфинал получился на редкость упорным и драматичным. Для определения победителя "Бобруйску" и пинскому "Аисту" не хватило ни основного, ни дополнительного времени, после которого счет был равным – 5:5. Лишь в серии послематчевых пенальти бобруйчане одолели соперников и пробились в финал 21-го по счету розыгрыша Кубка страны. Любители спорта смогут увидеть сегодняшний финальный матч в прямом эфире телеканала "Беларусь 5" в 19.00.

В национальном чемпионате сейчас лидирует "Бобруйск" - 9 очков после трех проведенных матчей, на второй позиции "Аист" - 6 баллов после двух игр, третьим идет "Строитель", у которого 4 очка после трех встреч.

Главным стартом для сборной Беларуси по футзалу в этом сезоне будет чемпионат Европы, который пройдет в конце мая в российском Егорьевске. Отстаивать свой чемпионский титул, завоеванный в 2014 году, белорусы начнут в предварительной группе С, где их соперниками будут команды Каталонии и Казахстана.

Составы остальных групп:

А – Италия, Чехия, Израиль

В – Норвегия, Франция, Россия

На континентальных первенствах белорусская дружина дважды завоевывала золото (2004, 2014) и один раз была бронзовым призером (2008). На чемпионатах планеты подопечные Сергея Сафонова четырежды выходила в четвертьфинальную стадию (1997, 2007, 2011, 2015).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси