ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2016, 20:45

Брестский "Меркурий-ГТК" во второй раз стал обладателем Кубка Беларуси по футзалу

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский "Меркурий-ГТК" стал победителем 21-го по счету розыгрыша Кубка Беларуси по футзалу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в решающем поединке на площадке минского спорткомплекса "Уручье" брестчане одолели соперников из "Бобруйска" со счетом 3:1 (1:1). На 6-й минуте игры бобруйчане вышли вперед усилиями Валерия Соловянчика, а через 7 минут Игорь Постник восстановил равновесие в счете. Вскоре после начала второй половины встречи таможенники уже были впереди - второй гол забил Константин Тюрин. Пропустив мяч, бобруйчане бросились отыгрываться и не раз могли добиться успеха, но отлично сыграл ветеран брестской дружины голкипер Дмитрий Вирко. Лишь за полминуты до окончания второго тайма стало ясно, что брестчане не упустят победу - все вопросы снял капитан команды Алексей Наливайко, забивший третий мяч. Брестский "Меркурий-ГТК" во второй раз стал обладателем Кубка Беларуси по футзалу, повторив свой успех 10-летней давности.

В полуфинальной встрече брестчане взяли верх над "Строителем" из Червеня - 4:1, а "Бобруйск" лишь в серии послематчевых пенальти вырвал победу у пинского "Аиста" (основное и дополнительное время завершилось вничью - 5:5).

Брестский "Меркурий-ГТК" и "Бобруйск" вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси по футзалуБрестский "Меркурий-ГТК" и "Бобруйск" вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси по футзалу
Полуфинальные встречи прошли абсолютно по разным сценариям. Брестчане, играя против "Строителя" из Червеня, полностью контролировали ход матча и добились уверенной победы со счетом 4:1.

В национальном чемпионате сейчас лидирует "Бобруйск" - 9 очков после трех проведенных матчей, на второй позиции "Аист" - 6 баллов после двух игр, третьим идет "Строитель", у которого 4 очка после трех встреч.

Главным стартом для сборной Беларуси по футзалу в этом сезоне будет чемпионат Европы, который пройдет в конце мая в российском Егорьевске. Отстаивать свой чемпионский титул, завоеванный в 2014 году, белорусы начнут в предварительной группе С, где их соперниками будут команды Каталонии и Казахстана.

Составы остальных групп:

А - Италия, Чехия, Израиль;

В - Норвегия, Франция, Россия.

На континентальных первенствах белорусская дружина дважды завоевывала золото (2004, 2014) и один раз была бронзовым призером (2008). На чемпионатах планеты подопечные Сергея Сафонова четырежды выходила в четвертьфинальную стадию (1997, 2007, 2011, 2015).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси