Минск +3°C
04 мая 2015, 08:10

Брестское "Динамо" и микашевичский "Гранит" победили в матчах чемпионата Беларуси по футболу

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команды высшей лиги накануне состоялись стартовые матчи 4-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них футболисты микашевичского "Гранита" обыграли на выезде "Слуцк" со счетом 2:1. Гости открыли счет на 24-й минуте встречи после удара Терентия Луцевича, а на 76-й минуте результат удвоил Андрей Шеряков. Хозяева сумели отквитать лишь один мяч - за 10 минут до окончания второго тайма отличился Сергей Цветинский.

Брестские динамовцы, принимавшие у себя дома гостей из "Витебска", остались в меньшинстве на 20-й минуте игры, когда с поля был удален Павел Челядко, и форвард витебчан Дмитрий Ковб реализовал пенальти. Пропущенный гол не смутил брестчан, которые во второй половине встречи трижды поразили ворота Дмитрия Гущенко. На 51-й минуте игры счет сравнял Владимир Щербо, через 3 минуты лучший бомбардир нынешнего сезона Кирилл Премудров вывел хозяев вперед, а за 20 минут до окончания встречи третий гол записал в свой актив ветеран динамовцев Роман Василюк. Гости сумели забить еще один мяч в самом конце этого поединка - 3:2 в пользу брестской команды, которая догнала лидера борисовский БАТЭ по набранным очкам.

В Мозыре местная "Славия" и футболисты "Минска" разошлись миром - 0:0.

Еще 4 матча этого тура пройдут сегодня: "Белшина" (Бобруйск) - "Нафтан" (Новополоцк), "Неман" (Гродно) - БАТЭ (Борисов), "Гомель" - "Шахтер" (Солигорск), "Динамо" (Минск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино).

Положение команд:

1. БАТЭ - 9 очков (3 матча; разница мячей - 5-0)

14. "Слуцк" - 1 (4; 2-7).

Список лучших бомбардиров возглавляет брестчанин Кирилл Премудров, забивший 4 мяча.-0-