ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2019, 13:04

Брестское "Динамо" намерено договориться с "Неманом" по поводу перехода Павла Савицкого

Павел Савицкий. Фото ФК "Динамо-Брест"
Павел Савицкий. Фото ФК "Динамо-Брест"

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ближайшее время ФК "Динамо-Брест" намерен договориться с гродненским "Неманом" по поводу выплаты компенсации за переход полузащитника Павла Савицкого. Об этом говорится в обращении владельца брестского клуба Александра Зайцева, размещенном на официальном сайте команды, сообщает БЕЛТА.

Так называемое дело Савицкого тянется с декабря 2018 года, когда футболист перешел из Гродно в Брест. Руководство "Немана" требовало выплаты компенсации за переход игрока в размере $398 тыс., на что брестчане не соглашались, считая, что платить они не должны. В итоге долгих разбирательств арбитраж ассоциации "Белорусская федерация футбола" сократил сумму компенсации до $265 тыс., но "Динамо" до сих пор отказывалось платить, что грозило повлечь за собой недопуск команды к участию в чемпионате Беларуси. В сегодняшнем обращении Александра Зайцева отмечается, что "в ближайшее время все должно решиться".

Вопрос о выдаче лицензий клубам высшей лиги национального первенства 2019 года будет рассматриваться 14-15 марта в АБФФ. Чемпионат Беларуси стартует 29 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси