20 июля 2017, 21:21

Брестское "Динамо" не сумело пробиться в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

Во время матча. Фото ФК "Динамо" (Брест)

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" не пробились в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, уступив по сумме двух встреч австрийскому "Альтаху", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После гостевой ничьей со счетом 1:1 у брестчан были отличные шансы на выход в следующий раунд, но они их не использовали. При аншлаге на трибунах ОСК "Брестский" команда Владимира Журавля крайне неудачно стартовала в ответном матче. Уже на 8-й минуте камерунский защитник гостей Муме Нгамале ударом с центральной линии поля наказал французского голкипера брестчан Жереми Малерба, который вышел далеко из ворот. Хозяева бросились отыгрываться, много атаковали, но безуспешно.

За минуту до перерыва "Альтах" провел контратаку, и Штефан Нутц забил второй гол. Через 5 минут после возобновления игры многие болельщики потянулись к выходу со стадиона - третий гол в ворота "Динамо" забил Филипп Нетцер. Проиграв 0:3, обладатели Кубка Беларуси покидают Лигу Европы.