Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
14 сентября 2015, 21:29

Брестское "Динамо" обыграло "Белшину", футболисты "Минска" сильнее "Гомеля" в 19-м туре чемпионата Беларуси

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси сегодня состоялись заключительные матчи 19-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Бресте местные динамовцы порадовали своих болельщиков после четырехматчевой безвыигрышной серии (3 поражения и 1 ничья), одолев гостей из бобруйской "Белшины" со счетом 2:1. Бобруйчане вышли вперед на 34-й минуте после гола Александра Яцкевича, но еще до перерыва ветеран брестчан Роман Василюк восстановил паритет, а за 20 минут до финального свистка победную точку поставил Игорь Рожков.

Футболисты "Минска" на своем поле встречались с "Гомелем" и добились победы с минимальным перевесом - 1:0, благодаря голу Юрия Остроуха на 18-й минуте игры. Минчане одержали восьмую викторию кряду на поле своего нового стадиона и вышли на третье место, обойдя солигорский "Шахтер".

Результаты остальных игр этого тура:

12 сентября

"Гранит" (Микашевичи) - "Динамо" (Минск) - 0:0,

БАТЭ (Борисов) - "Шахтер" (Солигорск) - 1:1 (Стасевич, 58; Милунович, 19, автогол);

13 сентября

"Нафтан" (Новополоцк) - "Слуцк" - 0:1 (Милько, 54),

"Витебск" - "Славия" (Мозырь) - 0:0,

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Неман" (Гродно) - 0:0.

14. "Витебск" - 13 (16-38).

Список лучших бомбардиров 25-го национального первенства возглавляют Денис Лаптев ("Славия"), Виталий Родионов (БАТЭ), Николай Януш ("Шахтер") и Владимир Хващинский ("Минск"), в активе которых по 9 забитых мячей.