16:29 Заголовки новостей

Британец Энди Маррей стал вторым финалистом Australian Open

Спорт 29.01.2016 | 16:08
Энди Маррей. Фото официального сайта соревнований

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энди Маррей стал вторым финалистом мужского одиночного разряда на открытом чемпионате Австралии по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня британец, занимающий второе место в рейтинге АТП, в напряженном пятисетовом полуфинальном поединке обыграл канадского теннисиста Милоша Раонича (14-е место в мировом рейтинге) - 4:6, 7:5, 6:7 (4:7), 6:4, 6:2.

В решающем поединке 31 января Энди Маррей, как и год назад, будет соперничать с первой ракеткой планеты сербом Новаком Джоковичем, который накануне взял верх над легендарным швейцарцем Роджером Федерером (3). Новак Джокович выигрывал состязания в Мельбурне 5 раз, причем в 2011, 2013 и 2015 годах в финалах Australian Open он побеждал именно Маррея. Британец играл в финале еще раз - в 2010 году он также не смог завоевать титул, уступив Роджеру Федереру.

Джокович победил Федерера и в 6-й раз вышел в финал Australian OpenДжокович победил Федерера и в 6-й раз вышел в финал Australian Open
Сегодня в первом полуфинальном поединке Джокович переиграл третью ракетку планеты швейцарца Роджера Федерера - 6:1, 6:2, 3:6, 6:3. Теперь счет их личных встреч на турнирах под эгидой теннисистов-профессионалов стал 23-22 в пользу сербского теннисиста.

В субботу, 30 января, чемпионский титул разыграют женщины. В решающем поединке действующая чемпионка австралийского первенства, первая ракетка планеты американка Серена Уильямс встретится с немецкой теннисисткой Ангеликой Кербер, занимающей 6-е место в мировом рейтинге. Для Серены Уильямс предстоящий финал будет седьмым на кортах "Мельбурн-парка", причем во всех предыдущих она неизменно побеждала соперниц. А вот Ангелике Кербер впервые в карьере предстоит сражаться в финале турниров серии "Большого шлема".

Серена Уильямс и Ангелика Кербер вышли в финал Australian OpenСерена Уильямс и Ангелика Кербер вышли в финал Australian Open
Первой участницей решающего матча стала действующая чемпионка Australian Open, первая ракетка планеты американка Серена Уильямс, обыгравшая в полуфинале польку Агнешку Радваньску (4-й номер мирового рейтинга) в двух сетах - 6:0, 6:4.

Победители Australian Open 2016 в мужском и женском одиночных разрядах получат по $1,8 млн в качестве призовых.-0-

2.0699 BYN 2.067 BYN 2.074 BYN
1.9548 BYN 1.952 BYN 1.955 BYN
3.2784 BYN 3.27 BYN 3.28 BYN

Официальные переговоры Лукашенко и Абдель Фаттаха аль-Сиси прошли в Каире

Беларусь - Судан: динамика торговли Двусторонняя торговля между Беларусью и Суданом формируется практически полностью за счет белорусского экспорта.