ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июля 2016, 08:03

Британец Энди Маррей во второй раз в карьере выиграл Уимблдон

Энди Маррей. Фото Синьхуа-БЕЛТА
Энди Маррей. Фото Синьхуа-БЕЛТА

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой британца Энди Маррея завершился 130-й по счету Уимблдонский теннисный турнир, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке мужского одиночного разряда Маррей взял верх над представителем Канады Милошем Раничем в трех сетах – 6:4, 7:6 (7:3), 7:6 (7:2). Игра продолжалась 2 час 45 мин. Для 29-летнего Энди Маррея это вторая в карьере виктория на травяных кортах Уимблдона, первый успех датирован 2013 годом. Теперь в его активе три чемпионских титула на турнирах "Большого шлема", кроме двух побед на родине, он еще выиграл открытый чемпионат США в 2012 году. Энди Маррей остался на второй позиции в мировом рейтинге, Милош Раонич сохранил седьмую позицию, а впереди по-прежнему сербский теннисист Новак Джокович, который на нынешнем Уимблдонском турнире неожиданно выбыл в третьем раунде соревнований.

Фото Синьхуа-БЕЛТА

Победительницей в женском одиночном разряде стала американка Серена Уильямс, победившая в финале немецкую теннисистку Ангелику Кербер – 7:5, 6:3. Уильямс-младшая выиграла эти состязания второй раз подряд и в седьмой в карьере. Всего в ее послужном списке теперь стало 22 победы на турнирах "Большого шлема", она догнала по этому показателю легендарную немку Штеффи Граф. Серена Уильямс возглавляет рейтинг женской теннисной ассоциации, Ангелика Кербер поднялась на вторую строку. Белоруска Виктория Азаренко, пропустившая Уимблдон из-за травмы, сохранила шестую позицию в мировом рейтинге.

Фото WTA

В состязаниях мужских пар победу праздновали французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю, которые на пути к виктории обыграли в полуфинале белорусско-филиппинский тандем Максим Мирный / Трет Хьюи. Женский парный турнир выиграли сестры Серена и Винус Уильямс, в миксте не было равных британско-финскому дуэту Хизер Уотсон / Хенри Континен.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси