ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2018, 09:53

Британская сноубордистка Кэти Ормерод выбыла из числа участников Олимпиады из-за травмы

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британская сноубордистка Кэти Ормерод исключена из числа участников Олимпиады в Пхенчхане. Информация об этом размещена на портале Inside the Games.

Отмечается, что у 20-летней спортсменки были высокие шансы выиграть медаль, но незадолго до стартов она повредила во время тренировки запястье, медики позднее поставили диагноз перелом.

"Мечтав о выступлении на Олимпийских играх годами, я приехала туда, но потерпела самую большую неудачу! Сломала себе запястье, но решила побороться, а затем серьезно повредила пятку - и пришлось делать операцию. Абсолютно опустошена", - поделилась чувствами Ормерод в Twitter.

"Мы очень раздосадованы тем, что случилось с Кэти, она является конкурентоспособной сноубордисткой мирового класса. От лица всей команды мы желаем ей скорейшего выздоровления", - прокомментировал произошедшее глава британской делегации на Олимпиаде в Республике Корея Майк Хэй.

Кэти Ормерод должна была выступить на нынешних Играх в дисциплинах слоупстайл и биг-эйр.

В 2017 году на этапе Кубка мира в Москве Кэти Ормерод стала первой британкой, поднявшейся на высшую ступень пьедестала в биг-эйре.

Соревнования в слоупстайле начнутся 11 февраля, в дисциплине биг-эйр - 23 февраля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси