13 июня 2015, 18:46

Бронзовым призером Европейских игр в Баку стал Виктор Сосуновский

13 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. Бронзовым призером в весовой категории до 80 кг в турнире по греко-римской борьбе на первых Европейских играх в Баку стал белорус Виктор Сосуновский, который в утешительном поединке оказался сильнее украинца Александра Шишмана. Это вторая медаль сборной Беларуси на европейском форуме в столице Азербайджана, передает корреспондент БЕЛТА.

Поединок за бронзу белорус провел с подавляющим преимуществом. Виктор Сосуновский уже на старте заработал два балла за исполненный накат, а затем ему удался еще один прием, который практически свел надежды украинца Александра Шишмана на бронзовую награду к нулю. Еще одним бронзовым призером стал болгарский атлет Даниель Александров, выигравший в матче за 3-е место у Селчука Чеби из Турции.

В ходе турнира по греко-римской борьбе в категории до 80 кг Виктор Сосуновский был сильнее грузина Лаши Гобадзе, следующим поверженным соперником оказался немец Флориан Ноймайер. В 1/2 финала белорус не смог выиграть у россиянина Евгения Салеева и провел поединок за бронзовую медаль. Евгений Салеев стал победителем в категории до 80 кг, одолев в финале Рафига Гусейнова.

В весовой категории до 71 кг победу одержал хозяин турнира Расул Чуняев, который в финале справился с венгерским борцом Балинтом Корпаши. Третье место заняли Доминик Этлингер (Хорватия) и Франк Штеблер (Германия). В церемонии награждения категории до 71 кг принимал участие президент Азербайджана Ильхам Алиев. -0-