ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 января 2017, 17:11

CAS уведомил НОК Беларуси об очередном переносе вынесения решения в деле белорусских гребцов

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне уведомил Национальный олимпийский комитет Беларуси об очередном переносе вынесения решения в деле белорусских гребцов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов.

"Национальный олимпийский комитет получил еще одно уведомление из Международного спортивного арбитражного суда об очередном переносе срока вынесения решения в деле отстранении мужской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ от участия в Олимпийских играх в Рио еще на 20 дней, до 27 января. Белорусская сторона, конечно, воспринимает это с огромным удивлением, так как времени с момента слушаний прошло довольно много, и явно его было достаточно для формулировки окончательного вердикта по данному, абсолютного ясному для нас, делу", - отметил Анатолий Котов.

Как сообщалось, при подготовке к Олимпиаде в Рио сборная Беларуси весной 2016 года проходила подготовку во Франции. Команда подверглась обыску со стороны полиции и подозревается руководством Международной федерации каноэ (ICF) в применении запрещенных препаратов, из-за чего мужская сборная не смогла принять участие в летних Играх-2016. Белорусская сторона обратилась в Международный арбитражный спортивный суд в Лозанне. В ускоренном рассмотрении дела перед Олимпиадой CAS отказал, слушание состоялось 7 ноября в Швейцарии. Истцом к Международной федерации каноэ выступил Национальный олимпийский комитет Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси