ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 февраля 2017, 20:45

Чартеры между Минском и Ригой организуют для участников плей-офф в случае получения права проведения ЧМ-2021

Игор Немечек. Фото ФХБ
Игор Немечек. Фото ФХБ

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чартерные рейсы между Минской и Ригой будут организованы для участников плей-офф ЧМ-2021 в случае, если Беларусь и Латвия получат право проведения турнира. Об этом заявил сегодня журналистам генеральный секретарь ФХБ Ярослав Завгородний во время визита оценочного комитета Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Минск, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время посещения объектов представители ИИХФ обсуждали стратегию совместной заявки Беларуси и Латвии на проведение чемпионата мира 2021 года. "Организация турнира двумя странами - это всегда вопросы по передвижению болельщиков, участников турнира. Тщательно инспектировать "Минск-Арену" у гостей нет необходимости. Тот же Игор Немечек был делегатом ИИХФ на олимпийской сентябрьской квалификации. Представителям понравились новые минские отели, которые появились после 2014 года. В случае, если наша заявка с Латвией победит на выборах во время конгресса ИИХФ в мае, то основное внимание уделим транспортному сообщению с Ригой. Уже сейчас отмечу, что команды - участницы четвертьфиналов получат возможность перемещаться между двумя столицами чартерными рейсами", - отметил генеральный секретарь ФХБ Ярослав Завгородний.

Как сообщалось, представители оценочного комитета Международной федерации хоккея (ИИХФ) Игор Немечек и Петер Форсберг посетили сегодня столицу Беларуси и ознакомились с рядом объектов, которые могут быть задействованы в случае, если совместная заявка Беларуси и Латвии выиграет право проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году.

Представители оценочного комитета ИИХФ посетили с инспекционным визитом "Минск-Арену"Представители оценочного комитета ИИХФ посетили с инспекционным визитом "Минск-Арену"
Также представители ИИХФ изучили сегодня отели, которые были построены в Минске уже после 2014 года.

Беларусь и Латвия поспорят за право проведения турнира с Финляндией. Окончательное решение о месте проведения чемпионата будет принято 19 мая 2017 года в Кельне на конгрессе ИИХФ.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси