ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 ноября 2022, 19:13

"Чеховские медведи" одержали вторую победу на старте SEHA-лиги

Фото ch-medvedi.ru
Фото ch-medvedi.ru

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В дивизионе "Восток" SEHA-лиги сегодня завершились матчи второго тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке предварительной группы А 21-кратные чемпионы России "Чеховские медведи" победили на выезде гандболистов "Пермских медведей" со счетом 38:29. В первом туре соревнований подмосковный клуб обыграл на своей площадке минский СКА с результатом 34:26, а "Пермские медведи" в гостях были сильнее "Гомеля" - 38:30. В втором туре минчане у себя дома разошлись миром с гомельчанами - 35:35. Турнирное положение: "Чеховские медведи" - 4 очка, "Пермские медведи" - 2, СКА - 1, "Гомель" - 1. В третьем туре встречаются: "Чеховские медведи" - "Гомель" (12 ноября), "Пермские медведи" - СКА (13 ноября).

В предварительной группе В чемпион Беларуси "Мешков Брест" одолел в Москве гандболистов ЦСКА с результатом 29:28. В другом матче 2-го тура "Зенит" победил в Санкт-Петербурге могилевский клуб "Машека" со счетом 34:30. На старте могилевская дружина также в гостях уступила брестчанам - 22:28, а ЦСКА и "Зенит" не выявили победителя - ничья 29:29.

В третьем туре "Мешков Брест" примет на своей арене "Зенит" (12 ноября), а в Могилеве "Машека" будет соперничать с ЦСКА. Положение команд после двух туров: "Мешков Брест" - 4 очка, "Зенит" - 3, ЦСКА - 1, "Машека" - 0.

На первом этапе, который завершится 29 января 2023 года, клубы проводят двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях, а затем сыграют в плей-офф: лучшие команды двух групп сыграют с последними, вторые - с третьими, после чего победители этих баталий выйдут в четвертьфинал.

В решающем поединке прошлого сезона венгерский "Веспрем" переиграл хорватский "Загреб" с результатом 32:30. В матче за бронзу северомакедонский "Еурофарм" из Битолы победил хорватский "Нексе" из Нашице со счетом 27:23.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси