Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
25 февраля 2023, 21:20

"Чеховские медведи" разгромили гандболистов "Машеки" в SEHA-лиге

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты "Машеки" потерпели разгромное поражение от "Чеховских медведей" в домашнем четвертьфинальном матче дивизиона "Восток" SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на своей арене, могилевчане не сумели оказать серьезного сопротивления 21-кратным чемпионам России и проиграли с разницей в 18 мячей - 25:43. Ответная встреча состоится 4 марта в Чехове.

В стартовом матче четвертьфинальной стадии гандболисты минского СКА переиграли на своей арене гостей из московского ЦСКА со счетом 30:26. Повторный поединок пройдет 28 февраля в российской столице.

В воскресенье, 26 февраля гандболисты "Гомеля" примут у себя дома "Мешков Брест", а 27 февраля в Санкт-Петербурге местный "Зенит" встретится с "Пермскими медведями". Ответные поединки в этих парах состоятся 4 марта в Бресте и 5 марта в Перми.

Предварительный этап в дивизионе "Юг" SEHA-лиги завершится в конце марта. В группе А играют "Еврофарм" (Битола, Северная Македония), "Нексе" (Нашице, Хорватия) и "Воеводина" (Нови-Сад, Сербия), в трио В входят "Партизан" (Белград, Сербия), "Вардар" (Скопье, Северная Македония) и "Татран" (Прешов, Словакия). Лучшие клубы прошлого сезона SEHA-лиги венгерский "Веспрем" и хорватский "Загреб" стартуют с четвертьфинальной стадии.

В решающем поединке прошлого сезона "Веспрем" победил "Загреб" (32:30). В матче за бронзу "Еврофарм" был сильнее "Нексе" (27:23).-0-