ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 февраля 2016, 18:13

Чемпион мира по велоспорту Василий Кириенко рассказал о подготовке к Олимпийским играм-2016

Василий Кириенко
Василий Кириенко

25 февраля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Чемпион мира по велоспорту, почетный гражданин Речицкого района Василий Кириенко дал обещание достойно представить Беларусь и оправдать возложенные на него надежды, выступая на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом он заявил сегодня во время открытия тренажерного зала в Речицкой специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №1 (Гомельская область), передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о подготовке к Олимпиаде, он сообщил, что с начала года находится на Майорке (Испания) в составе команды в учебно-тренировочном сборе. "Уже принял участие в двух стартах. Правда, проходили они в, так называемом, пробном режиме. В Валенсии был третьим в разделке. Она была неплохой по показаниям мощности, однако мне немного помешал рельеф. Есть еще некоторые моменты, на которые нужно обратить внимание в подготовке, но я пока их не форсирую", - рассказал спортсмен.

Чемпион мира также отметил, что успешному течению тренировок способствует и самочувствие. "Чувствую себя нормально, проблем со здоровьем нет. Приехал буквально на три дня в родную Речицу побыть с семьей, а послезавтра снова на самолет - в Испанию. Вернусь к тренировкам на шоссе", - добавил велогонщик.

В церемонии открытия тренажерного зала в Речице также приняли участие министр спорта и туризма Александр Шамко, руководитель Белорусской федерации велосипедного спорта Николай Ладутько, представители Гомельского облисполкома, Речицкого райисполкома, руководство спортивной школы, учащиеся. Благодаря инициативе министерства и бывшего выпускника школы Василия Кириенко, юные спортсмены получили в распоряжение просторное помещение, оборудованное современными тренажерами высшего класса. На их приобретение было затрачено Br435 млн.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси