ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 января 2015, 18:28

Чемпионат Беларуси по футболу в мировом рейтинге поднялся на 24 позиции

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная ассоциация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг самых популярных национальных чемпионатов в мире за 2014 год. Один из самых заметных скачков по сравнению с 2013 годом в этом списке сделал чемпионат Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Наше национальное первенство по футболу с 60-го места переместилось на 36-ю позицию.

Как рассказал пресс-секретарь Белорусской федерации футбола Александр Алейник, столь значительного прогресса в рейтинге удалось добиться за счет выступления белорусских клубов на международной арене. В прошлом году борисовский БАТЭ сыграл в групповой стадии Лиги чемпионов, футболисты минского "Динамо" выступили в групповой стадии Лиги Европы, солигорский "Шахтер" остановился в шаге от попадания в основную сетку Лиги Европы, сыграв в раунде плей-офф. Таким образом, 2014-й стал самым успешным для наших клубов на еврокубковой арене за всю историю выступлений.

Первое место в рейтинге Международной ассоциации футбольной истории и статистики занимает чемпионат Испании, второе - Италии, замыкает тройку лучших Англия.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси