ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 августа 2017, 08:25

Чемпионат Беларуси по классическому парашютизму к 90-летию ДОСААФ пройдет в Витебске

2 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. XXVI открытый чемпионат Республики Беларусь по классическому парашютизму, посвященный 90-летию ДОСААФ, пройдет в Витебске 2-6 августа, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель совета Витебской областной организационной структуры ДОСААФ Василий Коробов.

Ожидается, что на соревнования приедут 15 мужских и 10 женских команд - это и спортсмены ДОСААФ со всей Беларуси, и военнослужащие. "В отдельном зачете будут состязаться юниоры - парашютисты в возрасте до 24 лет. Но программа у всех одинаковая - прыжки на точность приземления с 1 тыс. м с самолета Ан-2 и одиночные акробатические прыжки с 2 тыс. м, когда в свободном падении спортсмену нужно выполнить комплекс фигур. Зрелище захватывающее, поэтому приглашаем всех желающих в эти дни к нам в витебский аэроклуб ДОСААФ им. Горовца (аэродром Куковячино)", - сказал главный судья чемпионата Александр Лоханов.

Официальное открытие состоится 3 августа в 10.00, а затем сразу же последуют первые прыжки. Остальные соревновательные дни будут начинаться в 9.00.

Между тем, когда чемпионат приблизится к кульминации, другое спортивное событие привлечет любителей автоспорта в город Новолукомль Чашникского района. Здесь 5-6 августа пройдет пятый этап открытого чемпионата по автокроссу с участием около 40 спортсменов из Беларуси и приглашенных гостей из России. Василий Коробов отметил, что юбилейный год ДОСААФ встречает целой серией спортивных событий, и порекомендовал поклонникам внимательно следить за афишами, чтобы не пропустить самое интересное.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси