ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июня 2017, 10:12

Чемпионат мира по пауэрлифтингу пройдет с 15 по 25 июня в Минске

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат мира по пауэрлифтингу (классическое троеборье) пройдет с 15 по 25 июня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Белорусскую сборную представят 15 атлетов. Наибольшие надежды в этом виде спорта у хозяев турнира связывают с мировым рекордсменом среди молодежи по жиму лежа Владиславом Попельским, чемпионкой мира 2016 года в категории до 47 кг Татьяной Домашиной, а также серебряным призером чемпионата Европы этого года Снежаной Зубко.

Многократный чемпион мира по пауэрлифтингу Александр Гринкевич-Судник пропустит ЧМ в МинскеМногократный чемпион мира по пауэрлифтингу Александр Гринкевич-Судник пропустит ЧМ в Минске
"По разным причинам состав спортсменов сократился. К сожалению, из-за травмы на помост столичного Дворца спорта не сможет выйти четырехкратный чемпион мира по классическому пауэрлифтингу Александр Гринкевич-Судник", - отметил главный тренер.

Всего на помосте столичного Дворца спорта померяются силами 874 атлета из 52 стран мира. Организаторами чемпионата выступают Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет и Белорусская федерация пауэрлифтинга.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси