ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 июля 2015, 21:06

Чемпионат страны по легкой атлетике в Гродно станет ярким праздником спорта - Девятовский

Вадим Девятовский
Вадим Девятовский

22 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Молодое поколение спортсменов примет участие в чемпионате страны по легкой атлетике наравне с признанными звездами спорта. О некоторых особенностях республиканских состязаний, которые пройдут в Гродно 24-25 июля, корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

Он сообщил, что в чемпионате запланировано участие около сотни юношей и девушек. По мнению собеседника, это очень важно. "У молодых спортсменов будет возможность получить ценный опыт соревнований и выступать на одном стадионе со своими кумирами, признанными мастерами спорта Алиной Талай, Юлией Нестеренко, Мариной Арзамасовой и другими", - подчеркнул собеседник.

В свою очередь для ведущих спортсменов страны соревнования в Гродно - это отбор на чемпионат мира, который этим летом пройдет в Пекине и хорошая подготовка к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Вадим Девятовский отметил, что главные республиканские летние легкоатлетические соревнования станут настоящим праздником для спортсменов и болельщиков - на состязательных площадках будут кипеть не шуточные страсти. Окунуться в мир спорта смогут все желающие - в ходе чемпионата будут проходить автограф-сессии и мастер-классы известных спортсменов. Совсем юные участники из всех районов Гродненской области выступят на центральном стадионе, а затем станут болельщиками соревнований. "Постараемся сделать все для того, чтобы зажечь огонь любви к легкой атлетике как можно в большем количестве детских сердец", - заключил Вадим Девятовский.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси