ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июня 2022, 09:40

Чемпионы мира футболисты Франции проиграли вице-чемпионам хорватам в Лиге наций

Фото soccer.ru
Фото soccer.ru

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионы мира футболисты сборной Франции потерпели второе поражение на групповом этапе Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем поединке 4-го тура с вице-чемпионами планеты хорватами французы уступили со счетом 0:1. Уже в дебюте встречи в Париже гости получили право на пенальти, который на 5-й минуте реализовал их капитан Лука Модрич. В оставшееся игровое время хозяева, ведомые своим лидером Килианом Мбаппе, много атаковали, но так и не смогли пробить голкипера хорватов Ивицу Ивушича.

В 2018 году в России сборная Франции стала чемпионом мира, обыграв в решающем поединке хорватов со счетом 4:2. Кроме того, в предыдущем сезоне Лиги наций французы дважды победили хорватскую команду - 4:2 и 2:1. На старте этого сезона подопечные Дидье Дешама проиграли у себя дома датчанам - 0:1, а потом в гостях дважды сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1 - с хорватами и австрийцами. В лидеры 1-й группы вышла сборная Дании, победившая в Копенгагене команду Австрии со счетом 2:0. Турнирное положение после четырех игровых дней: Дания - 9 очков, Хорватия - 7, Австрия - 4, Франция - 2.

Во 2-й группе лиги В футболисты Исландии в Рейкьявике дважды выигрывали у израильтян, но в итоге не удержали победу - ничья 2:2. Положение команд: Израиль - 5 (3 матча), Исландия - 3 (3), Албания - 1 (2).

Сборная Беларуси, выступающая в 3-й группе лиги С, вчера в Баку потерпела поражение от команды Азербайджана с результатом 0:2. В Нур-Султане казахстанские футболисты переиграли словаков - 2:1. Положение команд после 4 туров: Казахстан - 10 очков, Словакия - 6, Азербайджан - 4, Беларусь - 2.

Расписание оставшихся встреч в этом квартете: 22 сентября - Казахстан - Беларусь, Словакия - Азербайджан; 25 сентября - Словакия - Беларусь, Азербайджан - Казахстан. По итогам группового этапа победители четырех групп лиги С получат право сыграть в следующем сезоне рангом выше - в лиге В. Команды, которые финишируют последними, проведут стыковые матчи, после которых две из них опустятся в лигу D.-0-

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси