24 января 2019, 18:25

Чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла спринт на этапе КМ в Антхольце, Ирина Кривко - 17-я

Маркета Давидова. Фото IBU

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Маркета Давидова из Чехии выиграла спринт в первый день шестого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат победительницы - 21 мин. 40,7 сек. (0+0). Залогом успеха стала точная стрельба, в то время как лидеры сезона не смогли закрыть все мишени. Серебряным призером стала Кайса Мякяряйнен из Финляндии - +1,7 сек. (1+0). Третье место у норвежки Марты Олсбю-Рейселанд - +3,5 сек. (1+0).

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко, разместившаяся на 17-й позиции итогового протокола - +43,0 сек. (0+1). Елена Кручинкина на 37-м месте - +1 мин. 28,7 сек., Динара Алимбекова завершила гонку 68-й - +2 мин. 34,0 сек. (1+2), Анна Сола стала 71-й - +2 мин. 35,1 сек. (2+2), Ирина Кручинкина заняла 87-е место - +3 мин. 40,9 сек. (1+3).

Этап Кубка мира по биатлону в Антхольце продолжится 25 января гонкой на 10 км у мужчин. На следующий день, 26 января, состоятся две гонки преследования, а завершат сильнейшие стреляющие лыжники выступление в Италии двумя масс-стартами 27 января.-0-