17 февраля 2018, 08:48

Чешская горнолыжница Ледецкая победила на ОИ в супергиганте

Эстер Ледецкая. Фото Getty Images

17 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Чешская горнолыжница Эстер Ледецкая победила на зимних Олимпийский играх в Пхенчхане в супергиганте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортсменка показала результат 1 мин. 21,11 сек. Серебро завоевала австрийка Анна Файт (1 мин. 21,12 сек.), бронзу - представительница Лихтенштейна Тина Вайратер (1 мин. 21,22 сек.). Как отмечают СМИ, бронза Вайратер стала первой медалью для Лихтенштейна на зимних Олимпиадах с 1988 года.

Анна Файт
Анна Файт

Тина Вайратер

Белорусская горнолыжница Мария Шканова этот старт решила пропустить из-за проблем с ногой.

Эстер Ледецкая принесла сборной Чехии первое золото на зимних Играх 2018 года.-0-

Чешская сноубордистка Эстер Ледецкая завоевала золотую медаль Олимпийских игр в гигантском слаломеЧешская сноубордистка Эстер Ледецкая завоевала золотую медаль Олимпийских игр в гигантском слаломе
В решающем заезде Ледецкая опередила немку Селину Йорг. Бронзовым призером стала немка Рамона Тереза Хофмайстер, выигравшая в малом финале у россиянки Алены Заварзиной.