26 февраля 2023, 11:24

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова выиграла турнир в Дубае

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чешская теннисистка Барбора Крейчикова стала победительницей турнира категории WTA-1000 в Дубае с призовым фондом $2,7 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке чешка, занимающая 30-е место в мировом рейтинге, за полтора часа обыграла первую ракетку планеты польку Игу Свентек - 6:4, 6:2. На пути к финалу этих состязаний Барбора Крейчикова победила еще двух представительниц первой тройки рейтинга WTA - в четвертьфинале она взяла верх над второй ракеткой мира лучшей белорусской теннисисткой Ариной Соболенко - 0:6, 7:6 (7:2), 6:1, а в полуфинале была сильнее третьего номера американки Джессики Пегулы - 6:1, 5:7, 6:0.

Крейчикова стала пятой теннисисткой в истории, которой удалось обыграть на одном турнире всех трех лидеров мирового рейтинга. До нее это смогли сделать Арина Соболенко, американки Серена и Винус Уильямс, а также немецкая теннисистка Штеффи Граф.-0-